Président du frac île-de-france : Florence Berthout

 

Présidente d’honneur : Germaine de Liencourt

 

Directeur : Xavier Franceschi

 

Secrétaire générale : Marie Le Goux

mlegoux@fraciledefrance.com

 

Assistante de direction : Chloé Lopes

direction@fraciledefrance.com

 

Comptable : Marc Hanifi

comptabilite@fraciledefrance.com

 

Chargée des expositions et des éditions : Maëlle Dault

mdault@fraciledefrance.com

 

Responsable de la communication et des partenariats : Isabelle Fabre

ifabre@fraciledefrance.com

 

Attachée de Presse : Magda Kachouche

mkachouche@fraciledefrance.com

 

Responsable de la collection : Veerle Dobbeleir

vdobbeleir@fraciledefrance.com

 

Assistante collection : Anne-Cécile Maddedu

acmaddedu@fraciledefrance.com

 

Chargé de l’action culturelle, service des publics : Gilles Baume

gbaume@fraciledefrance.com

 

Chargée de l’action éducative, service des publics : Marie Baloup

mbaloup@fraciledefrance.com

 

Coordinatrice de projets, service des publics : Marie Naudin

mnaudin@fraciledefrance.com

 

Chargée d’accueil et de médiation au plateau, service des publics : Emilie Vincent

evincent@fraciledefrance.com

 

Régisseur : Arnaud Figel (Collection)

afigel@fraciledefrance.com

 

Régisseur : Yannick Mauny (Expositions)

ymauny@fraciledefrance.com 

 

Assistant Régie : Benjamin Brault

regie@fraciledefrance.com